Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 478/81 (4) Estado: ** REFa: SS-25326

Ciudades Turisticas. Minipliego de 4 series.

12€


Nº Sello: 1202-1278+ Estado: Carta REFa: SS-02236

1.960. Avila/Malaga. Matº fecha Parador de Gredos (L).

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

25€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

15€


Nº Sello: R53 Estado: * REFa: SS-26385

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 2´50 Pesetas.

70€


Nº Sello: 119 Estado: (*) REFa: SS-21705

6 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-05271

1.931. Malaga/Jerez de la Frontera. Sello perforado "Fca", matº rodillo "Malaga Ciudad/de Invierno" (P). Adherencia de papel en el frente.

60€


Nº Sello: 42 (3)-48 (3) Estado: FRA REFa: SS-24128

Fagmento de plica, matº parrilla y fecha de Sevilla tipo I sobre frente. Preciosa.