Descripción

1864 Aranda/Madrid. Carta con 4Ctos rosa, matasellos fechador tipo II de Aranda de Duero (Burgos) que se repite en el frente. Raro y bonito

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02890

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

250€


Nº Sello: P224/40 Estado: * REFa: SS-26305

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. Serie (incluyendo papel normal y cebolla) a falta del 75 pts, incluyendo el rarísimo 150 ptas).

14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04192

1.871. Gibraleon/Lisboa. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Rara entrada por Vila Real de S. Antonio a Portugal.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

25€


Nº Sello: 24 (6) Estado: Usado REFa: SS-20624

6 Cuartos. Bloque de 6 matasellos Parrilla.

180€


Nº Sello: 59 Estado: Envuelta REFa: SS-06524

1.863. A Marsella. Media envuelta con matº francés 2240 y Pd en rojo ambos s/sello. S/frente en rojo Espagne/Marseille. Precioso

50€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02261

1.860. Don Benito/Caceres. Triple estampación del matº fecha T.II (L)