Descripción

1942. Madrid/Inglaterra. Matº estafeta de cambio y Perforados "e" de Elzaburu". Censuras de Madrid e inglesa. Muy raro y precioso.

Datos

Número Sello: 916+929
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04942

Vendido

60.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 257 Estado: Usado REFa: SS-22328

Quijote. 5 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

40€


Nº Sello: 55 (3) Estado: FRA REFa: SS-21050

1 Real. Tres ejemplares sobre fragmento matasellos Fecha 1 de Valmaseda (Vizcaya). Bonito.

70€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: OL-00327

Aerograma 1956 Tipo F (I) k78. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

20€


Nº Sello: GUINEA Barata 56a Estado: ** REFa: SS-24277

Fiscal Bermellon con recuadro (Naranja oscuro).

25€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05513

1897. Orense/Barcelona, con fechador de Orense muy nitido. Lujo

18€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03216

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

18€


Nº Sello: 219 (6) Estado: Usado REFa: SS-23386

15 Cts. Bloque de 6 matasellos Rejilla, raro tan tardío.