Descripción

1943. Malaga/Casablanca. . Fechador certificado y censura. Al dorso fechador octogonal Servicio Especial / Certificado / Sevilla y otro de Madrid. Raro

Datos

Número Sello: 923(2)+931
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05290

Vendido

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06392

1.911. Mombuey/Montevideo. Pareja de sellos, matº fecha (L), s/f marca de certificado "R/Mombuey/Nº___" (P) en rectángulo negro.

20€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-04461

1.864. Madrid/Pastrana. Matº parrilla con cifra (L), fecha T.II y marca del Juzgado de 1ª Instancia de Madrid.

45€


Nº Sello: `-- Estado: Carta REFa: SS-01231

"Capitan Richardson". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "A L. Richardson Esq", sin otras marcas.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02076

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 ilegible (R ) y s/f F2 (R). Raro este sello en carta .

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

7€


Nº Sello: 281/88 Estado: * REFa: SS-22402

Cervantes. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06101

5- May-1864. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa envuelta.

14€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05743

1.935. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P). Doble estampación.