Descripción

1938. Lachar (Granada)/Malaga. T. Postal oficial para informes sismológicos con 2c Cifras con mat. Fechador. Marca Censura de Loja.. Dorso, fechador Melilla a donde debió ir por error. Interesante.

Datos

Número Sello: 815
Estado Producto: TP
REFa: SS-04029

Vendido

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06292

1862. Valladolid/Tordesillas. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 14 en negro. Muy bonita.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

10€


Nº Sello: 44 A Estado: ** REFa: SS-20821

4 Cuartos. Tipo II, Gran Lujo. Borde de hoja.

200€


Nº Sello: GUINEA Barata 64 Estado: ** REFa: SS-24291

Fiscal 100 ptas sin recuadro. Clave. Raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23508

5 Cts. Matasellos Postal Cartería. Muy raro.

7€


Nº Sello: 1126/28 Estado: ** REFa: SS-22864

Universidad Salamanca.

5€


Nº Sello: 945-1051(2) Estado: Carta REFa: SS-02787

1.949. Barcelona/Buenos Aires. Matº fecha Estafeta Sucursal/ 9/ Barcelona (L).

18€


Nº Sello: EP 8Fb Estado: Usado REFa: SS-03919

1.876. Palamos/Barcelona. Matº fecha T.II (P). Complemento de franqueo con el nº 183.