Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 847SH Estado: * REFa: SS-23788

Monumentos. Lujo.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21255

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Águilas (Murcia). Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05720

1.951. Sta Cruz de Tenerife/Madrid. Viñeta azul sin dentar y sin cancelar. Taladros de archivo. Rara. Marcas en azul de Ure de Tenerife y en vta del Ure de Madrid.

36€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03789

1.861. Coruña/Valdeorras. Matº fecha T. II (P) y franquicia en negro ( R).

7€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03666

S/F. A Sevilla. S/sellos parrilla negra (P) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." sin bloque fecha (P)

2€


Nº Sello: 757 Estado: * REFa: SS-23664

Defensa de Madrid. Bien centrada.

10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)