Descripción

1937. Guadalajara/Barcelona, con matasellos fechador. Lujo

Datos

Número Sello: EP 76
Estado Producto: EP
REFa: SS-04052

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21881

10 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

2€


Nº Sello: 677/78 (4) Estado: ** REFa: SS-22714

Cifras. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

24€


Nº Sello: 845/46+822 Estado: Carta REFa: SS-04336

1.938. las Palmas/Alemania. Serie cta en carta circulada, matº "Por Via Aere/las Palmas" y CM. Preciosa.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02422

1.854. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

725€


Nº Sello: 86 (3) Estado: Carta REFa: SS-05461

1.867. las Campanas/Bordeaux. Rarísimo franqueo con 3 sellos de 20 c. para hacer 60 Cts de eº (52 cuartos) que no se ajusta a la tarifa (4 portes-48 cuartos), matº círculo de punots rectangulares y s/f Amb. Zaragoza A Alsasua. Excelente pieza. Cert. Soro.

36€


Nº Sello: 98 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-05390

1.869. Cartagena/Granada. Precioso franqueo triple, matº fecha T.II "Cartajena." (B)