Descripción

1937. Barcelona/Tanger. 25 c C. Arenal + 30 c P. Iglesias + 5 c Ayto. Barcelona con matasellos rodillo, al dorso llegada y censura. Remitido por el Hotel Restaurant Suizo.

Datos

Número Sello: 659
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02727

Vendido

20.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 295 Estado: Carta REFa: SS-02108

1.921. Alicante/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Alicante" (P). Muy raros los correos aéreos interiores tan tempranos.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

8€


Nº Sello: 1094 Estado: Carta REFa: SS-02235

1.951. Avila/Sevilla. Matº conmemorativo (Gomis 223) (L). Al dorso fechador de llegada.

3€


Nº Sello: 106 (4) Estado: ** REFa: SS-24809

2 MIL. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05900

1.932. Sevilla/Jerez de la Fra. Tarjeta postal publicitaria, matº rodillo (B)

24€


Nº Sello: 666-687 Estado: Carta REFa: SS-02718

Barcelona/Suiza. Matº rodillo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio. Lujo.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

25€


Nº Sello: 217M Estado: ** REFa: OL-00380

Aerograma 1992 II Centenario del vuelo de exhibición en globo que realizó Vicente Lunardi. Precioso.