Descripción

1927. Granada/Madrid, con fechador de Granada muy nitido.

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-04037

Vendido

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1280 Estado: T.M REFa: SS-02833

70 Centimos Cif. Tarjeta máxima, matº 1er día del congreso (27/Marzo).

9€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05233

1.878. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos (P)

40€


Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20355

12 Cuartos. Precioso.

4€


Nº Sello: 180 T Estado: Usado REFa: SS-22161

1 Pta. Usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02797

992, 923, 924, 930, 932. 1946. Barcelona/Argentina. Raro franqueo comercial de Morato, matº "Estafeta Sucursal -1-" Barcelona.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

25€


Nº Sello: 1062,1026 Estado: TP REFa: SS-04129

1949 SanSebastian/Sevilla - Tarjeta ilustrada con matasellos rodillo. Taladros de archivo de Almacenes Mayor