Descripción

1907. (papel claro) Malaga/Paris, con matasellos de Malaga y devuelto (marca Retour A L´Envoyeur).

Datos

Número Sello: EP 40
Estado Producto: EP
REFa: SS-05312

Vendido

18.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-05396

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

40€


Nº Sello: 175 (8) Estado: Usado REFa: SS-22115

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos mudos raros, puntos, azules, parrilla, etc.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05316

1907. Malaga/Alemania, con fechador de Malaga. Precioso

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02056

1.858. Alicante/Puebla Del Dean. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.II (L)

5€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23181

25 Cts. Matasellos Rejilla azul. Rara.

45€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00305

Vitoria 28R. 1.845. A Carresse. Raras las marcas de franquicia al extranjero.