Descripción

1898. Leganes/Madrid. 15 cts castaño con fechador de Leganes. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04721

Vendido

20.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01225

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Canada From Boston 16 Aug 1854 ", Marca 55N de Cádiz. Otras marcas y porteo. Lujo.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20540

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06350

Fiscal de 0,40 Ptas para "Productos Extranjeros/Peso un Kilogr." con sello de 40 Cts Pelón para Polvora y Explvos. sobre el sello marca ovalada azul "Aduana de Vizcaya/ADMINISTon de Bilbao"

10€


Nº Sello: Estado: FRA REFa: SS-24271

Prueba de matasellos de primer día no adoptado (ya Sahara) 29/10/1951 de Villa-Bens.

27€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00095

Zaragoza 13N. 1.793. A Calaf. (R )

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

1€


Nº Sello: 102/107 Estado: ** REFa: SS-24309

Año 1976 Completo. Deportes, Olimpiadas.