1886. Valladolid/Paris, matasellos fechador. Lujo

Número Sello: EP 11
Estado Producto: EP
REFa: SS-06314

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00452

Valencia de Alcantara 4R. 1.847. A Arroyo. (Rr)

Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22193

15 Cts. Matasellos "A" de Abono (¿Cartagena?) (Murcia). Muy raro.

Nº Sello: 199/202 Estado: ** REFa: SS-26079

Franco. Serie completa.

Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-24624

Alfonso XIII. 1 Ctvo. Matasellos circular Franco en azul.

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05601

Nº Sello: 121 Estado: * REFa: SS-21708

10 Cts. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 1075/1076 (4), 1079/1080 (4) Estado: ** REFa: SS-22817

Centenario. Serie Corta en bloque de 4, 1075/76, 1079/80