Descripción

1859. Rivadeo/Ortigosa. 4 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Rivadeo en negro. Lujo

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04402

Vendido

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21399

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.

12€


Nº Sello: 1075/1076, 1079/1080 Estado: ** REFa: SS-22816

Centenario. Serie Corta 1075/76, 1079/80

50€


Nº Sello: 42 (2) Estado: Usado REFa: SS-20813

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo I Peñafiel (Valladolid). Precioso.

75€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-23949

Benabarre 3N (Rr). 1801ca. A Zaragoza. Marca Bre/Aragon. Magnífica y muy rara. Lujo.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21287

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Don Benito (Badajoz). Lujo.

75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.