Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 212 (3) Estado: Usado REFa: SS-23300

75 Cts. Tres ejemplares matasellos Valores Declarados en azul claro, negro y violeta. Preciosos.

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03728

Cabra/Huelva. Matº fecha (P). Al dorso marca de reparto.

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

18€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23290

30 Cts. Matasellos Valores Declarados. Magnífico. Lujo.

105€


Nº Sello: 131 Estado: Carta REFa: SS-02153

1874. Almeria/Malaga. Rara circular tarifa de impresos, matº rombo de puntos. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-02300

1.927. Villanueva de la Serena/Jerez. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04776

1.904. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este" (P)

36€


Nº Sello: 6 Var Estado: Envuelta REFa: SS-04418

1.851. Madrid/Ciudad Real. Matº doble araña negra (B) s/sello con variedad "mancha negra en el moño" y s/f Baeza de Madrid (R )