Descripción

Imperio Austrohúngaro (mitad de Vuelta).Malaga/Trieste (actualmente en Italia). Interesante y Raro.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: EP
REFa: SS-05259

Vendido

50.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21193

2 Reales. Matasellos Óvalo de Puntos de Burgos.

70€


Nº Sello: 52F Estado: Envuelta REFa: SS-02463

1862. Barcelona/Roda. Falso postal tipo II, matº RC2 y sobre frente fecha tipo II. Escasa y muy bonita.

50€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00698

Sevilla 30R. 1.838. A Caceres. (e )

42€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-05143

1.852. Antequera/Lorca. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P). Mns "Muestras sin valor"

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05456

1.864. Pamplona/Cortes. Matº prefilatélico Pamplona (B) y s/f fecha T.II (B)

5€


Nº Sello: 194 (2) Estado: FRA REFa: SS-22229

25 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos Trébol Reus (Tarragona).

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)