1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.
Número Sello: 55
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05810
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita