Descripción

1937. Vich/Barcelona. Franqueo con 30 cts. de Lope de Vega bisectado, matº fecha. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 691 bis, 734
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02740

Vendido

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-02881

1940. Port-Bou/Barcelona. Franqueo complementario 816 B y matº Fecha Trébol sin bloque de fecha, usado de emergencia en posguerra. Rarísimo y de Lujo.

15€


Nº Sello: 1344 a Estado: ** REFa: SS-22983

80 Cts. Velázquez. Castaño rojizo. Ligeros pliegues. Rara.

12€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-02286

1.902. Fregenal de la Sierra/Huelva. Tarjeta postal matº F5 (L) .

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23920

Almería. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

5€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: SS-20698

Una Onza. Rosa muy claro. Gran Lujo.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03061

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.