Descripción

1901/05. Dos tarjetas postales francesas franqueadas como impresos y con sellos de tasas. Interesantes.

Datos

Número Sello: 242, 243
Estado Producto: us
REFa: SS-04095

Vendido

50.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05197

1.864. Malaga/Granada. Sello papel aceitoso, 2º Día de Uso. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 52 Estado: * REFa: SS-21005

4 Cuartos. Precioso.

12€


Nº Sello: 559/65 Estado: * REFa: SS-22587

Colón III. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 131 Estado: * REFa: SS-21765

2 Cts. Precioso.

4€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23223

50 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00194

Reus 5N. 1.795. A Calaff. (Rr). Fuera de fecha.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso