Descripción

1.872. Gijon/Sevilla. Matº rombo de puntos s/doble porte (B)

Datos

Número Sello: 122 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02192

Vendido

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02139

Cuevas de Vera/Barcelona. 4 cuartos ovalo fuertemente desplazado, mat fechador tipo II "Cuevas de Vera/Almeria". Primer Día de Emisión.Cert.Graus

12€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21669

12 Cuartos. Pareja de Lujo.

60€


Nº Sello: G 132 s (4) Estado: ** REFa: SS-20139

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Bloque de 4 Sin Dentar.

1€


Nº Sello: 1534 (4) Estado: ** REFa: SS-23070

Cruz Roja. Bloque de 4.

120€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04528

1.862. Madrid Interior. Rc 1(B) y fecha en azul "Interior/5 de la Tarde" (P), No Reseñado en R. Cortés. Precioso pese a que monta la Rc y es menos legible.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

90€


Nº Sello: 40G Estado: ** REFa: OL-00297

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Aa K13c Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 1070+914 (10) Estado: Carta REFa: SS-04343

1.950. Puerto de la Luz Interior. Correo urgente, matº fecha (L)