Descripción

1.874. Coruña/Buenos Aires. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha tipo II (P). Mns "Por paquete francés"

Datos

Número Sello: 137+133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03834

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-04535

Torrelaguna/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Torrelaguna/ Madrid". Muy raro y de lujo.

60€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-06147

1861. Valencia/Madrid. Matº "Amb. Asc. 2ª Esped*Madrid*". Muy bonita.

50€


Nº Sello: 72 Estado: Usado REFa: SS-21210

1 Real. Tinta tenue. Precioso.

20€


Nº Sello: 83a Estado: ** REFa: OL-00346

Aerograma 1970 Tipo J (II) k114. Franqueo 8 pesetas. Con precio. Muy bonito.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05639

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

30€


Nº Sello: 46 (2) Estado: Usado REFa: SS-20849

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga.

200€


Nº Sello: 490/98, 497A Estado: ** REFa: SS-22559

Vaquer. Serie completa de 10 valores, bien centrada.