Descripción

1.878. Jerez de la Fra/Pto de Sta Maria. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha trébol (P)

Datos

Número Sello: 192+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03286

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1074+1137 Estado: Carta REFa: SS-05053

1955. Tablada (Madrid) a Madrid. . Fechador. Preciosa

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

1853. Cadiz Interior. Marca al dorso marítima Service de la Flotte /Vaisseau de Ter (de buque anclado a ciudad). Rarísima.

150€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-24068

1852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

25€


Nº Sello: R27 Estado: * REFa: SS-26369

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1899-1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar. Ligero pliegue. Raro.

18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06335

1.867. Bilbao/Sevilla. Matº rombo de puntos de Bilbao (R )

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00212

Felix Rodriguez y Sanchez. 1897. Jerez de la Frontera. Factura con membrete del Cosario Felix Rodríguez y Sánchez - Antigua de Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"