Descripción

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rodillo poco legible, marca en vta "Residencia de Señoritas/Teresa de Cepeda"

Datos

Número Sello: 968
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04982

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Allepuz 127 Estado: ** REFa: SS-20221

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga Escudo de Navarra en negro. Muy rara.

1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03517

1.935. Jerez/Madrid. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 58 (20) Estado: Usado REFa: SS-21105

4 Cuartos. Bloque de 20 ejemplares plancha defectuosa, matasellos Rueda de Carreta 10 de Córdoba. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

36€


Nº Sello: 458/61 (4) Estado: ** REFa: SS-25316

Juan Gris. Pintura. Minipliego de 4 series.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21720

10 Cts. Matasellos Ambulante Estremadura. Marquillado. Precioso.