Descripción

1103 (2)+1072 (2)+1021 (2). 1.951. Cadiz/Chipiona. Matº hexagonal "Amb. Andalucia/Certificado (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03485

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06013

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

3€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20876

4 Cuartos. Tipo II, matasellos Parrilla Azul. Precioso.

12€


Nº Sello: 495-592 Estado: Carta REFa: SS-03734

1.931. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 317, 318 Estado: Carta REFa: SS-24222

1927. Medina Del Campo/Jerez. Matº certificado. Lujo.

500€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Carta REFa: SS-03049

1860. Cadiz/Londres. Porteo doble con pareja matº Rc 3. Rara y de Lujo. Graus.

15€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03013

Matº parrilla negra (P) y marca el Promotor Fiscal/Sanlucar de Barrameda.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita