Descripción

1.950. Almeria/Madrid. Matº fecha (L) y marca de la Admon Pral de Correos/ Almeria, sobre pareja del 10 cts de Mutualidad de Correos- Alcazar de Segovia.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02163

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05731

1892. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Mat. con precioso fechador.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03694

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P).

7€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-02893

1.885. Burgos/Logroño. Matº trébol (P).

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

20€


Nº Sello: 8 pd Estado: ** REFa: SS-20031

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Papel delmeina, dentado horizontal inferior desplazado. Raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-04318

1874. Jaen/Malaga. Tarjeta circulada sin matasellar. Rotura en esquina.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03309

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03723

1.904. Lucena/Bujalance. Matº fecha (B).