Descripción

1.931. Fuencubierta/Granada. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 495(2)-592
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03733

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00055

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.804. A Barcelona. (R)

16€


Nº Sello: 85 Estado: Usado REFa: SS-21309

20 Cts. de ESCº. Lujo..

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).

15€


Nº Sello: 917 (2) Estado: T.P REFa: SS-05907

1.940. Dos Hermanas/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Sevilla/Dos Hermanas" (L)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

60€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00919

Palma de Mallorca.1828.a Barcelona. Marca "Mallorca lineal en rojo. Porteo "8" cuartos. Muy rara.

35€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06373

1940 Santoña/Jerez . Matasellos Amb Certificado Bilbao-Santander