Descripción

1.921. Constantina/Huelva. Matº fecha (B), al dorso marca rectangular en negro "Huelva/25.8.21 Reparto 2º 3T" (L)

Datos

Número Sello: 273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05892

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1382/87 (4) Estado: ** REFa: SS-23004

Mº. Del Escorial. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

4€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20686

Media Onza. Sello sobre fragmento Parrilla 1852. ¡Escasa!

40€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-24187

5 C. Variedad de Color Carmin Vinoso. No reseñado.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24209

1907. Barcelona/Leeds. Raro franqueo con 2 sellos de 25 Cts de 2 tonos diferentes, matº "Certificado/Cambio". Inusual y rara pieza.

20€


Nº Sello: 222 Estado: ** REFa: SS-23414

30 Cts. Descentrado.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20291

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo de Ferrocarril Madrid - Zaragoza. Aranda de Duero con sello Cruzada contra el Frío.