Descripción

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

Datos

Número Sello: 248
Estado Producto: FRA
REFa: SS-04788

Vendido

27.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 184 Estado: ** REFa: SS-22176

10 Cts. Precioso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

75€


Nº Sello: 268+273 Estado: Frontal REFa: SS-02671

1.922. A Barcelona. Matº comercial de Barcelona y ambulante, probablemente de la Huelga de Correos.

120€


Nº Sello: 47 Estado: Envuelta REFa: SS-05668

1856? Sta. Cruz/San Miguel. Matº parrilla y fecha tipo I en rojo. Muy bonita.

4€


Nº Sello: 1330/39 Estado: ** REFa: SS-22977

El Greco.

18€


Nº Sello: 112 Estado: Usado REFa: SS-24586

Alfonso XIII. 1 Ctvo. Matasellos Franco circular con adorno en azul. Raro y clave.

24€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00477

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

7€


Nº Sello: E.P. 7 Estado: * REFa: SS-25374

Filatelia´99. Pintura, religion.