Descripción

1.854. Valencia/Albacete. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I rojo (P)

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06128

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

35€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20936

2 Cuartos. Matasellos Fecha II las Palmas (Canarias).

36€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02004

1.853. Vitoria/Pamplona. Pareja con matº parrilla (P) y Baeza s/f. (P)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

20€


Nº Sello: 225 (4) Estado: Usado REFa: SS-23449

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha de Sevilla. Lujo.

7€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22140

25 Cts. Matasellos azul administrativo poco legible.

9€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04783

1.901. Madrid/Calders. Matº fecha "Alcance Del Mediodia" (L)

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00011

Balaguer 5N. 1827. A Barcelona (C). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen B:3º / Cataluña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada.