Descripción

1.935. Orense/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (P). Rotura en la parte inferior del sello.

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05515

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-04315

1.932. Cabra de Santo Cristo/Granada. Matº fecha (P).

40€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22318

Pegaso. Precioso ejemplar, centraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: 1200/05 (4) Estado: ** REFa: SS-22914

Infancia Húngara. Bloque de 4.

100€


Nº Sello: 19/28,32 Estado: Carta REFa: SS-05503

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02259

1.859. Merida/Madrid. Matº F2 (P).

150€


Nº Sello: 91 Estado: Frontal REFa: SS-04290

1867. Andujar/Jaen. Media envuelta con raro franqueo 10 cts. para el correo interior (doble porte con exceso), matº fecha tipo II. Preciosa.