Descripción

1.864. Pamplona/Madrid. Matº prefilatélico Pamplona (P) y s/f fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05457

Venta Directa

17.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 38N Estado: Carta REFa: OL-00015

Barcelona 38N. 1772. A Calaff (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

30€


Nº Sello: 812 Estado: * REFa: SS-23733

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave.

100€


Nº Sello: 224 Estado: Carta REFa: SS-04727

1892. Madrid/Milan. Matº de certificado. Llegadas al dorso. Lujo

48€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01189

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

15€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-22386

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00106

Reus 11R. 1828. A Barcelona. (C) Marca de origen R.33. / Cataluña. Porte 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05554

1858 Vigo/Cadiz . Circulada con 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta nº 60 de Vigo y fechador tipo II de Vigo 2/Nov/58. Primeros dias de uso de la carreta gallega.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)