Descripción

S/F. Cartagena/Noya. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05373

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

10€


Nº Sello: 1124 Estado: Usado REFa: SS-22862

25 Pts. Legazpi.

140€


Nº Sello: 20a Estado: ** REFa: OL-00276

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa raro ejemplar. Precio estimado 200 euros.

30€


Nº Sello: 977 (4) Estado: Carta REFa: SS-02162

1.944. la Alqueria de Adra/Cadiz. Muy raro fechador (L) y marca lineal "Certificado/Nº_______" (L). Acompaña al franqueo sello, de 10 cts naranja, benéfico de Correos, al que afecta taladro de archivo.

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04808

1.911. Madrid/Francia. Marca de franquicia en azul "Senado/Correos/Franquicia"

12€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04793

1.902. Madrid/San Sebastian. Franquicia en azul de la Estafeta del Congreso (L)

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.