Descripción

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04286

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23404

25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

60€


Nº Sello: 16 tb (9) Estado: ** REFa: SS-20072

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 9 sello central Invertido. Lujo. Muy raro.

27€


Nº Sello: 88(2) Estado: Carta REFa: SS-03131

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra y fecha T.II (B), ambos sobre los sellos. Variedad No Catalogada "Cuarros" en lugar de "Cuartos".

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05639

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21578

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Calanda (Teruel). Lujo.

140€


Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.

9€


Nº Sello: 1022(4) Estado: Carta REFa: SS-02802

1.953. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado en sobre de Ondas (Radiodifusión).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.