Descripción

1.861. Irun/Madrid. Matº Rc 50 (B) y fecha "España" s/f (B).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04067

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06073

1.873. Teruel/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21338

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Villarl. de Zumárraga (Guipúzcoa). Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

18€


Nº Sello: 275 Estado: Carta REFa: SS-04829

1.911. Madrid/Jerez. Sello perforado Esh, matº fecha (L).

3€


Nº Sello: 14 Estado: ** REFa: SS-20990

25 Cts. Calco reverso del negro.

20€


Nº Sello: 278 Estado: (*) REFa: SS-22393

Medallón. 1 Peseta. Precioso ejemplar. Marquillado.

45€


Nº Sello: 205 Estado: Carta REFa: SS-03307

1.888. Cadiz/Buenos Aires. Precioso franqueo, matº fecha Cadiz. Al dorso llegada.