Descripción

1.867 (1/Jul). San Sebastian/Zaragoza. Matº Rc 41 y s/frente fecha tipo II "1/Jul (invertido)/67". Primer Dia de Circulacion.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04081

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00008

Balaguer 3N. 1794. A Barcelona (R). Carta circulada de Aguer a Barcelona. Marca de origen recercada Catalvna aplicada en Balaguer. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Rara y bonita

35€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22658

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo con interpanel.

10€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-24530

Alfonso XII. 5 Ctvos. Raro matasellos oval azul.

25€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00342

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma Niza Frankfurt. Precioso.

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-20993

5 Pts. Sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05321

1935. Malaga/Madrid, con fechador de Malaga. Precioso