Descripción

Barcelona/Francia. Raro matº rodillo conmemorativo "Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio" (P). Al dorso marca Hotel Oriente.

Datos

Número Sello: 687
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02735

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01153

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns. "Forwarded by yours" y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

42€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-01162

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida de Alicante (11R) (C) y llegada a Cádiz (29 R-I) (MC)al dorso.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

9€


Nº Sello: 1629 Estado: Carta REFa: SS-05729

1.968. Puerto de la Cruz/Francia. Matº rodillo "las Cartas para Madrid y/Barcelona Deben Llevar el/Numero de Su Distrito Postal" (P)

70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02482

1.864. Barcelona/Huesca. Matº fecha tipo II y parrilla cifra 2, ambos sobre sello. Lujo. Rara así. Al dorso oblea de "Pujol Cabanach y Claret/Princesa 6/Barcelona".

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00101

Reus 3N. 1782. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Principado de Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y bonita

10€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24059

Velez Rubio 3R. 1850. A Barcelona (Me). Muy bonito y escaso Baeza Velez-Rubio (Murcia).