Descripción

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Datos

Número Sello: 277
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04832

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02449

1859. Tarrasa/Santiago. 4 Cuartos rojo con fechador en negro Tipo II. Lujo

54€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00321

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún.

48€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01189

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

60€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-04656

1.874. Madrid/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P)

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21594

50 Mils. Matasellos Norte/Ambulante Ascendente en rojo. Precioso y raro.

80€


Nº Sello: 29 (25) Estado: ** REFa: SS-20653

Una Onza. Bloque de 25 de Lujo.

15€


Nº Sello: 19b Estado: ** REFa: OL-00274

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa+e. Muy bonito.

45€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-04332

1932 las Palmas/Francia - 40Cts fechador "Lista/las Palmas". Raro