Descripción

Cervera 7N. 1.801. A Calaf. (R).

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00159

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04659

1.873. Madrid/Malaga. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha en negro (L)

50€


Nº Sello: 883,885,858,877 Estado: Carta REFa: SS-02760

1939 Barcelona/Argentina - Correo Aereo a Buenos Aires, franqueo de 6,90 pts incluyendo el 4Pts Franco Sanchez Toda. Fechador y censura.

24€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00104

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.852. A Huesca (MC). Mns "Muestras sin valor"

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

9€


Nº Sello: 1103 Estado: Carta REFa: SS-03484

1.951. Cadiz Interior. Matº fecha (B).

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04039

1934. Granada/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

5€


Nº Sello: P148 Estado: Usado REFa: SS-26294

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 10 C. Verde.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03262

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.II (P), sobre franqueo mixto.