Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Bloque de 4 Sin Dentar. Raro.

Datos

Número Sello: A81 (4)
Estado Producto: *
REFa: SS-26249

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00478

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

60€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

9€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02090

1.870. Benimagrell/Puebla Del C. Matº parrilla y fecha tipo II de Alicante y al dorso araña de 1850 en tránsito en Madrid junto a fechador rojo de llegada. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: P343 Estado: ** REFa: SS-26346

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 Pesetas. Raro y de Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04802

1.908. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (P). Muy rara en este color.

18€


Nº Sello: 14A-II Estado: Carta REFa: SS-00986

Habana 14A-II. 1.856. A Cadiz. (e). Baeza a medio estampar.