Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 20 C. rojo Sin Dentar.

Datos

Número Sello: A30
Estado Producto: *
REFa: SS-26233

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

1€


Nº Sello: 1209 (4) Estado: ** REFa: SS-22919

Gran Capitán. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: 248/51 (4) Estado: ** REFa: SS-25192

Uniformes Militares. Minipliego de 4 series.

50€


Nº Sello: 108 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-24175

1871. Vigo/Génova. Franqueo con pareja matasellos rombo de puntos y sobre el frente matasellos fecha y Pd. Preciosa.

20€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20281

Cruzada contra el Frío.1936. Beasain/Zaragoza. Sin censura.

80€


Nº Sello: 52 hh (4) Estado: ** REFa: SS-20463

10 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 doble sobrecarga.