Descripción

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00207

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02442

1.859. Barcelona/Albacete. Matº Rc 2 (P) y s/f F2 (P).

15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-02615

1888. Calaf. Sello 15 cts naranja y matasellos Carteria Calaf en violeta muy nitido. Leve doblez horizontal. Precioso

27€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05680

1.904. Sta.Cruz Tenerife/Francia. Matº fecha (P) y fechador ambulante francés (L).

7€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02853

1.905. Barcelona/Belgica. Matº Estafeta de Cambio (L) y marca de llegada.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

50€


Nº Sello: 76 var Estado: ** REFa: SS-20274

Carlistas. 10 Cts. Dentado a troquel con sobrecarga Escudo de Navarra en pareja en capicúa. Muy rara y No Catalogada.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05819

1.863. Osuna/Ecija. Matº fecha T. II (L). Falta de impresión en esquina inferior dcha del sello.