Descripción

Alicante. Alcoy. 5, 10 y 25 cts. Tres valores "Asistencia Social".

Datos

Número Sello:
Estado Producto: **
REFa: SS-23896

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 206 a Estado: Usado REFa: SS-23211

50 Cts. Amarillo. Lujo.

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02311

1862 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Preciosa estampación.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

5€


Nº Sello: 96 (4) Estado: Usado REFa: SS-21377

50 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03686

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (B) y fecha T.II (L), ambos s/sello.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

10€


Nº Sello: 191 Estado: Usado REFa: SS-22205

5 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06043

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha en azul (L).