Descripción

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.

Datos

Número Sello: 226 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23462

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 411/13 (4) Estado: ** REFa: SS-25290

Flora y Fauna. Minipliego de 4 series.

6€


Nº Sello: 164 Estado: ** REFa: SS-22036

10 Cts. Bonito. Nuevo sin fijasellos.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05306

1962 Bruxelles /Malaga -Franqueo belga, cuño aereo 1º vuelo Malaga/Bruselas.

50€


Nº Sello: 140 T Estado: * REFa: SS-21839

10 Pts. Precioso.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04075

1.863. Tolosa/Huesca. Matº fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05165

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra y mns "Por Mercurio". Lujo.

15€


Nº Sello: 1454/61 (4) Estado: ** REFa: SS-23031

III Forjadores. Bloque de 4.