Descripción

75 Cts. Matasellos Parrilla de Orotava (Canarias). Lujo.

Datos

Número Sello: 212
Estado Producto: us
REFa: SS-23297

Vendido

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

50€


Nº Sello: 883,884,869,819 Estado: Carta REFa: SS-02763

1939 Barcelona/Alemania - Correo Aereo a Hamburgo. Matasellos fechador sucursal nº 8, censuras militares y marca rectangular rara de Alemania, mns "Ala Littoria - Via Roma"

9€


Nº Sello: 1160 Estado: Carta REFa: SS-05724

1.959. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

18€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Usado REFa: SS-23379

15 Cts. Dos ejemplares montando raro matasellos Administración de Hacienda de la PROVª de Lérida. Muy raro.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02240

1.851. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

2€


Nº Sello: 1253 (4) Estado: ** REFa: SS-22941

II Navidad. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: NE 32 hh Estado: ** REFa: SS-20400

No Emitido. Doble sobrecarga. Lujo.