Borja 5R. 1847. A Magallón. (C) Marca Fechador en rojo. Porteo 5 cuartos. Muy bonita. Bonita
11€
Nº Sello: 920-924Estado: CartaREFa: SS-03417
1.940. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad del XIX Centenario de la Virgen Del Pilar/ Zaragoza 1.940.
35€
Nº Sello: 734 (3)Estado: CartaREFa: SS-06241
1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa
60€
Nº Sello: 681,734,666Estado: CartaREFa: SS-02717
1937 Calella/Arenys - sobre con franqueo tricolor con el 666 bisectado, matasellos Calella/Estacion (Barcelona)
40€
Nº Sello: 210 MEstado: *REFa: SS-23281
15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.
75€
Nº Sello: 317Estado: CartaREFa: SS-02699
1.927. Barcelona/Sabadell. Precioso sobre con ilustraciones de Cervantes y Velazquez. Lujo.
50€
Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 aEstado: **REFa: SS-20193
Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.