Descripción

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 517/30
Estado Producto: **
REFa: SS-22576

Vendido

22.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00384

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

8€


Nº Sello: 114 Estado: * REFa: SS-24588

Alfonso XIII. 2 Ctvos 1/2. Lujo.

120€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-02313

1.861. Palma Mallorca/Sheffield. sobre (raros tan antiguos) con matº Rc 37 y fecha tipo II (poco legibles) s/frente junto London Paid. Al dorso, tránsito a la Junquera y dos fechadores de llegada.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

30€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04357

1.898. las Palmas/Belgica. Precioso matº fecha en azul.

8€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21635

200 Mils. Castaño Intenso.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02467

1861 Tarrasa/Barcelona. Cancelacion Fechador tipo II de Tarrasa(Barcelona) que se repite en el frente.

110€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05519

1.859. Alar/Palencia. Matº fecha T.II (L)