Descripción

Vaquer. 25 Céntimos. Tipo II, bloque de 4. Lujo. Ligero matasellos superiores.

Datos

Número Sello: 317A (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22447

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


85€


Nº Sello: 547/58 (4) Estado: ** REFa: SS-22584

Colón II. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

15€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23409

25 Cts. Matasellos Valores Declarados en cartucho.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06024

1.868. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00111

Zaragoza 29R (Antiguo 29R). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

50€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22670

Montserrat. 1 Peseta A000,000. Bien centrado.

12€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03758

1.915. Pueblonuevo Del Terrible/Barcelona. Matº fecha (P).