Descripción

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Ligero pliegue natural.

Datos

Número Sello: 289
Estado Producto: **
REFa: SS-22409

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03028

1.858. Cadiz/Valencia. Matº Rc 3 y fecha T.II. Lujo.

3€


Nº Sello: 1020/1023 Estado: * REFa: SS-23615

Franco. Con dos colores del 5 y 50 cts. (6 valores).

5€


Nº Sello: 201 (4) Estado: Usado REFa: SS-23133

5 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04498

1.857. Madrid/Ecija. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. II (L)

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-02122

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)