Descripción

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

Datos

Número Sello: 281/88
Estado Producto: us
REFa: SS-22403

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02280

1.971. Badajoz/Lisboa. Matº Pc 19 (L) y s/f F2 (P). Rarísima tarifa a Portugal.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

12€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20672

4 Cuartos. Parrilla Azul. Precioso.

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23478

4 Pts. Matasellos Perforación T. 5. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

75€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01004

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06049

1.905. Espluga/Sevilla. Matº carteria T.II en azul (B)

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21324

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 4 de Coruña. Precioso.

10€


Nº Sello: P1a Estado: Usado REFa: SS-26280

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C. Fondo muy claro. Defectos.