Descripción

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II España/Irún. Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22131

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06043

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha en azul (L).

25€


Nº Sello: 47 Estado: FRA REFa: SS-04482

S/F. Madrid. Correo interior. 2 cuartos mat. rejilla.

27€


Nº Sello: 51 Estado: Frontal REFa: SS-03051

1.860. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 en negro (P) y Fechador T.II (L).

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20983

5 Cts. Centro invertido y doble al dorso. No Catalogado. Raro.

90€


Nº Sello: 26 Estado: Usado REFa: SS-20640

5 Reales Verde Intenso. Matasellos Parrilla Azul. un margen justo. Precioso.

3€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03455

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).

21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06218

1.908. Valencia/Barcelona. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)