Descripción

50 Cts. Estrella Flor de Lis en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 160
Estado Producto: us
REFa: SS-22012

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-06455

1.861. Calatayud/Barcelona. Precioso franqueo doble, matº fecha tipo II y mns "Muestra sin valor".

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

25€


Nº Sello: 13R Estado: Envuelta REFa: SS-00647

Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

27€


Nº Sello: 122 Estado: Envuelta REFa: SS-03219

A San Roque. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II de San Roque en azul en destino. Rara.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05851

1.872. Marchena/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (L) con mes invertido.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06016

1.866. Reus/Albacete. Matº fecha T. II (P)